Вечерняя викторина от Мэтрим Коутон

Конкурсы от Хранителей/Администрации а также мысли, стихи, рассказы, рисунки и другой креатив игроков.

Модератор: Lord_the_dark

Вечерняя викторина от Мэтрим Коутон

Сообщение -EVA- » 07 янв 2016, 00:45

Сегодня вечером в чате была проведена небольшая развивающая Викторинка с небольшими призами.

Вопросы и ответы Викторины:

[21:35:17] Мэтрим Коутон: Ребята, есть задачка... Собрался я полетель на луну. И нужно мне было освещать поверхность ночью. Но вот беда - у лампы накаливания постоянно трескалось стекло у самого цоколя от перегрузок. Что же мне придумать, без освещения же нельзя. Да. светодиодные и энергосберегающие лампы работать не будут - слишком холодно.
[21:36:25] ansid: Мэтрим Коутон, на Луне стекло не нужно

[21:39:45] Мэтрим Коутон: Продолжите ряд букв Т Ч П Ш С В Д...
[21:39:56] -EVA-: Мэтрим Коутон, Д!

[21:43:08] Мэтрим Коутон: А вот еще. Куда едет автобус? http://www.braingames.ru/images/main/pu ... zle569.jpg
[21:43:39] кашмар: Мэтрим Коутон, Москва
[21:43:59] Мэтрим Коутон: кашмар, +

[22:29:26] Мэтрим Коутон: Ушла у меня жена в гости в город - это целых 17,5 киломметра. Возвращаться она будет пешком со скоростью 5 км/ч. Но у нас в деревне есть шустрый пацан - он бегает со скоростью 9 км/ч. Я туту задумал позвать любовницу. И сказал пацаненку - ты посторожи у дома и как жена выйдет - беги ко мне, а потом опять проверяй где она. Вот он ее дождался и побежал... а потом так и бегал между женой и домом все время, пока она домой не вернулась. Интересно, а сколько киломметров он пробежал?
[22:48:11] tankist: Мэтрим Коутон, 31,5
[22:48:32] Мэтрим Коутон: tankist, +

[22:52:48] Мэтрим Коутон: А теперь самая простая: Я так разрезал арбуз на 2 части, что когда съел его осталось 3 корки. Как я это сделал?
[22:53:04] Брофловски: Мэтрим Коутон, цилиндрически
[22:53:12] Мэтрим Коутон: Брофловски, +

[23:04:55] Мэтрим Коутон: Есть еще последовательность: 41 66 42 56 10 24 40 96....
[23:14:29] Мэтрим Коутон: Подсказка 1: всмотритеть в числа и задумайтесь о числе 4. 4 - это основа ряда.

23:26:25] Брофловски: на 4 умножить, да
[23:26:42] Брофловски: 16 384

[23:26:54] Мэтрим Коутон: Брофловски, +

[23:31:30] Мэтрим Коутон: На картинке есть одна лишняя фигура. Какая? https://www.braingames.ru/forum/uploads ... 933358.jpg

[23:36:39] Vart: первая, у неё отличий больше
[23:36:54] -EVA-: Мэтрим Коутон, я сначала подумала, что это вторая картинка. а теперь понимаю, что это первая. т.к. она 1. квадрат - там почти все квадраты. она в ободка - там почти все в ободке. она красная - там почти все красные. она большая, там почти все большие. карочн, она лишняя, потому что она имеет почти все признаки почти всех фигур

[23:38:57] Мэтрим Коутон: -EVA-, +
[23:39:16] Мэтрим Коутон: Vart, Мало аргументации, но я бы тоже поставил +

23:44:05] Мэтрим Коутон: -EVA-, Теперь нужно будет подумать. Есть окружность - это замкнутая кривая, все точки которой равноудалены от одной точки. А вот может ли быть другая, отличная от окружности замкнутая кривая, все точки которой равноудалены от заданой точки?
[23:48:16] -EVA-: Мэтрим Коутон, слушай. а ведь можно нарисовть что угодно на той же сфере, да?и это будет кривая и каждая точка равноудалена от центра? ибо сфера же!
[23:48:57] -EVA-: Брофловски, кривая на сфере же. нарисуй кривую на мяче. Замкнутую

[23:55:04] Мэтрим Коутон: Заглянул я сейчас в кошелек и у меня там всего 2 монеты на сумму 15 рублей... :-( А самое странно, что одна из монет не пятирублевка... Какие это монеты?
[23:55:15] Брофловски: 10 и 5
[23:55:26] Мэтрим Коутон: Брофловски, Ты знал. +

[23:59:17] Мэтрим Коутон: Ну тогда давайте еще: Короче, собрались алкоголики почти со всего мира и выкупили замок в Шотландии. И решили бухать по черному. Но денег-то уже не осталось - поэтому закупать решили спирт в цистернах. Но есть маленькая проблема - ну никак грузовая цистерна не проходит в ворота замка. 3 сантиметров не хватает по вышине... Но один из поставщиков решил эту проблему. Как? (с минимальными затратами)
[23:59:43] Брофловски: Мэтрим Коутон, спустить колеса
[23:59:49] Мэтрим Коутон: Брофловски, +

00:03:02] Мэтрим Коутон: Ну давайте еще простенькую: Киев — н; Петербург — ц; Москва — ч; Пермь — к; Новгород — ?
[00:05:05] Брофловски: Мэтрим Коутон, ну тогда ц
[00:05:09] Мэтрим Коутон: Брофловски, +
[00:05:12] Брофловски: -EVA-, киевлянин
[00:05:21] Брофловски: -EVA-, петерьуржеЦ

00:14:21] Мэтрим Коутон: Я говорю, что из пяти утверждений, 3 являются ложными 2+3=5. 5+3=8. 3+5=9. 5+9=14. 9+14=21.
[00:16:25] Брофловски: Мэтрим Коутон, 9+14=21.
[00:16:32] Брофловски: Мэтрим Коутон, 3+5=9
[00:16:41] Брофловски: Мэтрим Коутон, Я говорю, что из пяти утверждений, 3 являются ложными

[00:16:50] Мэтрим Коутон: Брофловски, +

[00:20:27] Мэтрим Коутон: Специально для Брофа: Решили мы тут, я, ты и Ева выяснить нашу среднюю зарплату. Но никто из нас не хочет, что бы ее знали другие. И кругом никого нету... Как же решить этот вопрос?

Пока ответ не получен. Ждем завтра=))

Итоги:
Брофловски 6
-EVA- 3
ansid 1 19:56:30] Система: -EVA-, Начата банковская операция с игроком ansid
кашмар 1 [11:43:16] Система: -EVA-, Начата банковская операция с игроком кашмар
tankist 1 11:41:44] Система: -EVA-, Начата банковская операция с игроком tankist
Vart 1

Уважаемые Выигравшие, за каждый правильный ответ получаете по небольшому призу - Сундуку. Обратитесь ко мне за подарками в любое удобное для вас время=)

Мэтрим Коутон за проведение Викторины 3 сундука и Кольцо волка[12:19:30] Система: -EVA-, Начата банковская операция с игроком Мэтрим Коутон [12:19:35] Система: -EVA-, Начата банковская операция с игроком Мэтрим Коутон
-EVA-

Different People -

Re: Вечерняя викторина от Мэтрим Коутон

Сообщение -EVA- » 21 янв 2016, 22:12

ВИКТОРИНА ОТ 21.01.2016

Задача 1: Решил я заняться производством неодимовых магнитов. Нанял 37 работников и велел всем делать магниты весом по 314 грамм. В день один работник делает 48 магнитов. Все бы хорошо, но пошли жалобы от покупателей - некоторые магниты оказываются легче. Короче - узналя я, что один работник станок переналадил и выпускает магниты по 308 грамм, а остатки себе в карман кладет. Есть у меня весы электронные, очень точные - до грамма вес показывают. Но я же очень ленивый - хочу найти этого работника за одно взвешивание. Смогули я это сделать?

Брофловски: Мэтрим Коутон, нумеруем работников по порядку, и от каждого берем количество магнитов, соответствующее номеру. продолжать?
Мэтрим Коутон: Брофловски, Хватит. +

Задача 2. Говорят, что есть такие числа, что при их сложении, при их умножении,и, даже, частное будут равны. Назовите их.
Амелиус: 0,5 и -1?
Мэтрим Коутон: Амелиус, +

Задача 3: Опять поймали меня злые гопники... Подвели к куче кирпичей и говорят: Что-то ты слишком умный - вот тебе линейка - измерь всего 1 раз и скажи нам диагональ кирпича. (самую длинную диагональ). Как я это сделал?

sabr: Мэтрим Коутон, лесенку сделать надо 1 кирпич, рядом 2 кирпича. И приложив линейку к верхнему ( второму кирпичу ) углу мерить до нижнего (первого в лестнице ) противоположного угла.
Leith: Мэтрим Коутон, http://www.floomby.ru/s2/qggjFA пустое место-как раз как кирпич будет
Мэтрим Коутон: Leith, +
Мэтрим Коутон: sabr, Но ты тоже +, Так как кирпичи я не ограничивал.

Задача 4: Собрались мы выпить водки на троих. Я принес 3 бутылки, один друг принес 5 бутылок, а второй не успел в магазин :-(. Ну, посидели, выпили. Стали расходится. Второй друг говорит - за мной косяк - значит мне и платить. И отдал нам 24 бакса. Как нам правильно их поделить на двоих?

Nightmare: Мэтрим Коутон, каждый выпил (5+3)/3=2,66 бутылки. Тот кто принес 3 бутылки ему надо доплатить 0,34 бутылки (3-2,66), тот кто принес 5, ему надо доплатить (5-2,66)=2,34 бутылки. 24 бакса = 0,34+2,34=2,68... Дальше пропорция 2,68=24 ... 0,34=х, х=(24х0,34)/2,68=3,04... 24-3,04=20,96
Мэтрим Коутон: Nightmare, Если решать в нормальных дробях, то получится результат целым.. Впринципе +.
Leith: Мэтрим Коутон, я поняла) третий халявщик выхлеба 1/3 от бутылок первого и 7/3 от бутылок второго 24 бакса надо поделить на 8 частей. 1 часть отдать первому, 7 второму . 3 и 21 бакса
Мэтрим Коутон: Leith, А тебе + как первой с абсолютно правильным ответом.

Задача 5: Что-то с числами было сложно - упростим: Есть такие 2 разных числа, сумма которых равна произведению. Но есть подвох - эти числа должны состоять из одинаковых цифр...

sabr: Мэтрим Коутон, 11 и 1,1
Мэтрим Коутон, +

Задача 6: Поехал я на остров в Новой Зеландии.. А там странные деньги в ходу. Только монеты. Причем сумму 13 их тугриков я могу набрать минимум 5-ю монетами. Зато сумму в 14 тугриков всего 4-мя монетами. Какие монету у них в ходу (исходя из условия)?

PromptMag: Мэтрим Коутон, 5 и 2
Мэтрим Коутон: PromptMag, +

Задача 7: Опять решил я подзаработать и открыл 2 завода по изготовлению женских сапог. Один в Тамбове, другой в Тюмени. Но начали работники воровать. Правда я решил эту проблему очень простым способм. Как я это сделал?

Брофловски: Мэтрим Коутон, правые и левые
Мэтрим Коутон: Брофловски, +

Задача 8:Жили 3 брата - гопота еще та - беспредельщики, одним словом. И их поймали. Ну млажшему дали 7 лет, среднему 16, а старшему пожизненно. И тут амнистия - все сроки в 2 раза сокращают. А что делать со старшим, что бы все было честно?

Leith: Мэтрим Коутон, 1 день гуляет 1 сидит
Мэтрим Коутон: Leith, +

Теперь последняя на сегодня - 9-я: Случилось мне как-то забавляться с калькулятором. И получил я странное число. У этого числа на конце цифра 2. Но самое прикольное - если я эту цивру перенесу в начало (перед первой цифрой), то число станет в 2 раза больше предыдущего.. Какое это число?

Амелиус: 105 263 157 894 736 842

ПОБЕДИТЕЛЬ Leith
дала 3 верных ответа
sabr, Брофловски, Амелиус, по 2 правильных ответа
PromptMag, Nightmare, дали по по 1 правильному ответу.

В удобное время победителю выдам приз(Свиток восстановления +8) через банк)

Остальные отмеченные игроки получат поощрительные призы от Администрации проекта
-EVA-

Different People -

Вернуться в Конкурсы и творчество