FAQ для новичков

Дополнительная справочная информация о игре, а также разъяснения, трактовки и дополнения Кодекса, имеющие полную юридическую силу с момента опубликования в данном разделе.

Модератор: Lord_the_dark

FAQ для новичков

Сообщение Air » 03 окт 2011, 12:27

Первое с чего предлагаю начать игру это - знакомство со справкой
http://www.brokenworlds.com/help.php

Ниже идёт ряд вопросов, которые наверняка у вас появятся.

Q. Ой, а как здесь кого-нибудь убить?
A. Без оружия и брони - никак. Сначала пройди первый квест.

Q. А с чего тут начинать игру ?
A. Для начала нужно пройти квест и получить оружие и броню.
http://www.brokenworlds.com/help.php?i= ... show=start

Q. Где взять квест?
A. Поговори со стражем доминиона, он внизу под описанием мира на панели действий.

Q. Где найти Белого и Зелёного Стража?
А. Заходим в Цитадель, перемещаемся в тренировочную (тут Белый страж) или зелёную зону (Зелёный страж), прокручиваешь панель действий вниз до конца (панель действий - прямоугольник слева внизу игрового экрана и жмем на надпись "Страж Белой или Зелёной Зоны"
http://test.brokenworlds.com/wiki/index.php/Интерфейс

Q. Мне за чатом не видны параметры персонажа, с этим можно что-нибудь сделать?
A. Да, сверни чат, нажав на стрелку вниз под чатом Изображение

Q. Как найти светлый лес - Где взять подорожник.
A. Подорожник в Светлом Лесу. Идёшь в Цитадель, затем заходишь в Тренеровочную или Зелёную зону, если нет леса, идёшь в портал Светлый и всё по новой, пока не найдёшь, если нашел заходишь в Светлый лес... Справа от тебя жмёшь поиск... Время поиска 5 минут, шанс найти около 66%.

Q. Где взять уголь?
A. Уголь находится в локации Гора, руда в Железная гора. Идёшь в Цитадель, затем заходишь в Тренировочную или Зелёную зону, если нет нужной горы, идёшь в портал Светлый и всё по новой, затем заходишь в нужную гору, одеваешь кирку и затем жмёшь добыть уголь или добыть руду. Потом ждёшь 5 минут и останавливаешь.
http://test.brokenworlds.com/wiki/index.php/Рудокоп

Q. А как мне узнать что я выкопаю если сказано что в локации можно добыть и железную руду и медную?
A. Пока не выкопаешь не узнаешь, лишь нажав кнопку "Прекратить" ты сможешь посмотреть в инвентарь, либо прочитать в чате что же ты добыл.

Q. Я добыл не ту руду что нужна для квеста, а кирка уже поломалась, что мне делать?
A. Есть несколько способов:
  • в торговой зоне чата можно попробовать поменять добытую на нужную тебе.
  • ты собираешь ингридиенты, и продаешь их, тем самым зарабатывая себе на новую кирку (стоит она не дорого).
  • ты отказываешься от квеста (квест приятный, но не необходимый).

Q. Я никак не могу найти светлый лес
A. Кто ищет - тот всегда найдет. Не переживай, зато путешественника покачаешь. Рано или поздно лес должен встретиться. Локации формируются случайным образом, поэтому искать можно долго или быстро, как повезёт.

Q. Меня позвали работать на стройке, а присоединиться к провожатому не могу из-за квеста. Что делать?
A. Отказаться либо от стройки, либо от квеста. Чтобы попасть в меню квеста, щелкни по компасу в верхней части экрана. Только учти, что взять квест снова ты не сможешь.

Q. Где взять деньги?
A. Проще всего на начальном уровне заняться собирательством различных ингредиентов и их продажей на аукционе или в торговой зоне чата, пройти квесты, за некоторые из них Вы получите денежное вознаграждение. Так же в торговой зоне чата нанимают строителей, за час работы платится определённая сумма.

Q. А что мне собирать?
A. Всегда нужны Красный жемчуг, Солнцесветы, Глаз-камни, Вода, Светляки. Можешь уточнить в торговой зоне чата, за что тебе готовы заплатить больше всего денег прямо сейчас. Так же можно писать свитки. Всегда в цене свитки создания Белого угля, Красного угля, Медных слитков. Цены на всё можно узнать на аукционе или в торговой зоне чата.

Q. Как резать трупы ?
A. Берешь нож, меч или топор, переходишь в инвентарь, потом выбираешь труп, выставляешь кол-во если их больше одного и нажимаешь использовать.

Q. Для чего разделывать трупы?
A. При разделке трупов с них получатся мясо, шкуры, сухожилия, железы и тому подобное... при этом повышается навык мясника, чем выше навык, там больше с тварей можно нарезать.

Q. Я куда-то телепортировался! Мир без названия и без монстров, что мне делать???
A. Ты в дальних мирах. Жми всё время на Светлый или Тёмный портал пока не найдёшь портал Близкий, если нет светлого жми на тёмный а потом снова на светлый. Выбираться можешь долго, наберись терпения и больше туда не ходи без надобности.

Q. Меня убили, что делать?
A. Чтобы восстановить здоровье, можно выпить зелье здоровья, или съесть жареного или сырого мяса, если нет ничего из выше перечисленного, то придётся ждать пока оно само восстановится.

Q. Как мне продать собранные ингридиенты?
A. Или договорись на главной площади о передаче через банк, или выставь на аукцион.

Q. Как выставлять на аукцион?
A. Заходишь на аукцион, переходишь в свой инвентарь, выбираешь то что хочешь продать, жмёшь выбросить (не забудь указать количество) выставляешь время, цену и всё.

Q. Почему иногда я убиваю мимика, а иногда он меня?
A. Обрати внимание на параметр "Шанс попасть", он немного разный в разных мирах. Скорее всего ты убивал мимика при высоком шансе попасть, а он тебя при низком.

Q. Я выиграл бой, а опыта почти не дали, почему?
A. Опыт зависит от разницы между хитпоинтами в начале и в конце боя. Если бой был неравным, и тебя даже не задели, опыта будет очень мало.
http://www.brokenworlds.com/help.php?i=battle&show=mob

Q. Я всех убил в тренировочной зоне, а что дальше делать?
A. Возвращаться в доминион, в тренировочной зоне всего один круг, двигаться дальше некуда.

Q. В тренировочной зоне я всех легко убивал, а в зеленой убивают меня, хотя шанс попасть такой же. Почему?
A. В тренировочной зоне на твоей стороне сражался ангел-хранитель.

Q. Как мне поднять уровень?
A. Это не уровень, это рейтинг. То есть это не планка, до которой надо докачаться, и резко станешь чуть сильнее, а численный показатель того, насколько ты прокачался и сильнее стал. Чтобы поднять его, надо качаться Прокачивать навыки и увеличивать статы. Вот так он считается http://www.brokenworlds.com/forum/index.php?t=11814

Q. Как поднимать статы?
A. Есть два способа: 1) быстрый - пить статовые эликсиры; 2) медленный - качать навык, в описании которого в пункте "Требования по статам" написано "Стат [x], влияние +y". Чем больше y, тем быстрее будет расти стат при использовании навыка.
Выносливость ещё прокачивается жаренным мясом.

Q. Для чего нужна карма и на что она влияет ?
А. Карма нужна только для смены расы
http://www.brokenworlds.com/help.php?i=main&show=races

Q. Как набить красную (синюю) карму?
A. Убивать зверей с синей (красной) кармой. Красная - отрицательная, Синяя - положительная. Если тебе нужна карма 150 (синего) положительного, то нужно убить 150 зверей с (красной) отрицательной. Рядом с названием монстра есть есть значёк со знаком вопроса, это его инфо, там написано какая у него карма.

Q. Как поднимать отношение бога?
A. Ну, во-первых, выбрать бога. А потом жертвовать ему трупы в храме. Иногда боги сами поднимают отношение к своим адептам на 10%, это действует только на тех, кто находится в онлайне.

Q. Какой бог лучше?
A. Главное отличие богов друг от друга - подарки, которые они могут дарить любимчикам. Почитай и выбери, что больше нравится.
Боги и Лорды

Q. Ой, зачем это графический код ввести просят?
A. Это проверка, не бот ли ты. Может выскочить при совершении любого действия, если не ввести правильный код в течение 10 минут, получишь оковы совести.
Изображение
Air

Liberty - Боевой маг

Вернуться в Справочная