Уважаемая Администрация....

Темы обо всём что касается игры и/или не подходит под тематику других разделов.

Модераторы: Lord_the_dark, Мэтрим Коутон, Lucy

Уважаемая Администрация....

Сообщение Demonic » 17 июл 2014, 19:19

Прежде всего - это крик души... это не предложения, не камень в чей-то огород... это просто мысль которой я хочу поделится... больше всего хочу, чтоб на тему обратили внимание разработчики, но и игрокам будет не лишним почитать, как у нас дела делаются...

И так... Несколько месяцев назад я просил перебалансить боёвку, в частности ОД на удар и урон... Я сам лично занялся этим, всё просчитал и т.д., предоставил формулы... Сперва меня долго кормили завтраками - типа скоро сделаем, скоро можно будет протестить и бла-бла-бла... Потом, когда мне таки надоело ждать и работать в холостую, я настоятельно попросил озвучить сроки, когда моим проектом кто-то займётся... Тогда, кстати, топом ещё был АЛМАЗ... т.е. рейты не зашкаливали и демонов небыло.
И что же дальше..?
А дальше, мне сказали, что существует целый ряд более приоритетных задач... Я, в свою очередь, поинтересовался, что это за задачи... Услышал ответ(тут без уточнений по этическим причинам) и согласился с тем, что указанные задачи таки важнее... Соответственно я не опустил руки и стал ждать когда будет сделано всё, что реально важно и нужно...
Прошло несколько месяцев........ Что же я вижу?
А я вижу, что вносится новость о порезке рейтов, я вижу, что вносятся коррективы в богов во имя борьбы со статами... А ведь, для справки, не эти задачи мне озвучивали... ТАК ГДЕ ЖЕ ТО, ЧТО ВЫ САМИ СЧИТАЛИ БОЛЕЕ ВАЖНЫМ??? ГДЕ ОНО??? (вопрос риторический, сам знаю где...)
Даже более того, этих проблем бы даже не возникло, если бы кто-то таки занялся правками которые я предлагал...
Вывод - наши разработчики, как плохие врачи, предпочитаю лечить симптомы и последствия, вместо болезни! А в некоторых случаях - самостоятельно создавать проблемы...

Вероятно нужно это как-то аргументировать... чтож, я попробую...
Наши разрабы лечат супер рейты и толпы демонов.... А давайте разберёмся, откуда оно взялось...
Заоблачный рост рейта и демоны:
Причины:
а) Ввод эликов опыта в дроп, болеее того, с ооочень неплохим шансом
б) Необходимость в большом кол-ве денег ввиду кривой боёвки(нужно много РГ), соответственно упор на кач ввиду экономики(её отсутствия).
в) Необходимость в серьёзном завышении статов ввиду всё той же кривой боёвки... завышенные статы единственный способ борьбы против РГ...
Следствие:
а) Фарм боссов неподходящей для кача зоны(нужно же эликов опыта набить) приводит к эпическому переизбытку статовых эликов и падению цены на них в 10 раз... что соответственно приводит к их распитию демонами, что соответственно увеличивает кол-во последних...
б) Полчища демонов котрое делится на 2 типа... первый - хотели побольше денег и не успевали отпиться, ведь, как сказано выше, при нынешней боёвке без РГ и соваться нечего... вторые - гнались за статами по той же причине(боёвка)...

Так объясните же мне, почему нужно было откладывать, а точнее забить попросту, на разработку которая попросту не допустила всех этих мегорейтов и демонов? чтоб потом было что лечить? Вы, разрабы, сегодня тратите своё время на борьбу с теми проблемами, которых просто бы не было, если бы вы занялись боёвкой сразу...
На счёт эликов, я говорил, что их ввод - плохая идея... когда их ввели и я начал их юзать - я подчеркнул, на сколько всё плохо... и что? их убрали? да как же)) просто занизили шанс дропа на опыт... а статы как сыпались тоннами - так и дальше падают))
Вы сами создали демонов! вы дали опыт и статы в неограниченном кол-ве...
Вы сами заставили качаться много для фарма денеги статов, когда решили не править боёвку...

Но даже это не всё... среди Администрации и разработчиков гуляет мнение, что всему виной моменталки и рыба... именно этим они оправдывают все свои собственные бока... Большие рейты - моменталки виноваты!! демоны - снова во всём виноваты перелёты... И главное - переубедить - вообще никак... это как религиозного фанатика убеждать, что бога нет...
Для широких масс озвучу те предложения, которые я выдвигал ранее с целью не допустить такого роста... я считаю, что моменталки нужны и не они виноваты, видите ли...
И так... Я предлагал завязать коэф опыта за *наличие моменталок* таким образом, чтоб человек при каче на моменталках за час получал в 2 раза больше опыта, чем игрок без них... а не в 10-15 раз, как сегодня... Технически это не сложно было бы сделать... уж точно не сложнее, чем уродовать Демьяна... Как альтернативу, я предлагал увеличить необходимый на 1 рейт опыт в 10 раз... Это ввести - вообще как 2 пальца об асфальт... а лучше - ввести и то и другое, предварительно отбалансив соотношение на тестовом серве...
Если бы меня хоть кто-то послушал - не было бы никаких 1к рейтов и демонов... запарились бы просто качать... и антики варить бы успевали для моментальщиков и рейты у последних бы еле ползли... Но нет же... моменталки - зло кричал админ... моменталки - даже не зло, а корень мирового зла, перекрикивали разрабы... да что в них плохого? То, что вам стало лень потратить 24 часа одного толкового разраба на ребаланс который вам уже приготовили на шару??? Сегодня вы тратите куда больше времени на лечения проблемы которую сами же и создали своим невниманием к ней...
Мне говорили о приоритетных задачах... ну-ну... и где их реализация? прошло не мало времени... месяцы... где??? а нигде... все кидаются от одного к другому... всем муляют демоны и 1к рейты... Да все отлично знали, что так будет, если сразу не отработать погашение кача... Ну реально, 1 кодер за 1 день сделал бы всё это в паре со мной или с любым другим опытным игроком на тестовом серве...

Прочёл на форуме вопрос Игоря о том, как лучше поступить со статами, дабы всех уровнять в следствии последних обнов... там пара вариантов... и там нету моего ответа... А почему же ? да потому, что это всё полный идиотизм! какая разница куда деть статы? это в любом случае убьёт и так убогое пвп... игроки сами нашли способ ПВПшится... игроки накопили денег и статов для того, чтобы сделать из кривой боёвки хоть что-то более-менее работоспособное... противостояние статов и РГ... если забрать статы - и без того убогое ПВП снова исчезнет как вид... причём тут без разницы, забирать РГ или нет... в любом вале воевать будет столь же интересно, сколь интересно играть в "орёл или решка"...
Чего вы в итоге добились? вместо того, чтоб за день поправить 10 проблем до из появления, вы создали 10 новых и продолжаете их плодить... лечите демонов - калечите пвп ещё больше... не трогать - тоже нельзя... уже всё слишком запущено...

ПС. Зачем вы вообще спрашиваете вопросы, если не хотите слушать ответы? Меня спрашивали, стоит ли вводить элики, я сказал, что идея плохая... следующий вопрос - а если всё таки вводить... НУ ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ был нужен первый вопрос? Спрашивали как бороться с уберкачем на моменталках - ответил подробно... и зачем я писал столько букаф? чтоб их тупо проигнорили и создали новую проблему? Зачем я несколько дней потратил на а подсчёты и выведение формул ребаланса? чтоб мне сказали "потом" и забыли об этом? Да там же фигня работы вообще... если знать что где лежит...

ППС. обидно, досадно, ну и фиг с вами... раз без сопливых разберётесь - разбирайтесь дальше в том же духе...
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того! (с)
Demonic

Black Dragons - Наместник

Re: Уважаемая Администрация....

Сообщение Gorin » 17 июл 2014, 19:26

"все в гавне, а я - в белом жабо".

разберемся, Рома, не волнуйся.
Власть развращает, абсолютная власть развращает абсолютно.
Джон Дальберг-Актон
Gorin
Отдел разработки
Хранитель третьего ранга

Different People - Наместник

Сообщение Demonic » 17 июл 2014, 20:15

Gorin писал(а):разберемся, Рома, не волнуйся.

Куда же вам деваться то? теперь уж придётся разбираться... раз уж сразу не хотелось не допускать...

А я - хуже вас всех наверно... потому как, видимо, был не достаточно настойчив... ведь мой вклад - ровно ноль... хоть и не по моей вине, но тем не менее, моя вина тоже есть... хоть и коственная...
Demonic

Сообщение Lord_the_dark » 17 июл 2014, 20:33

Все такие умные думают нажал одну кнопку и бац боевка нажал вторую и баланс просчитан ну и т.д!
Lord_the_dark
Хранитель Миров
Администрация

Хранители - Глава

Сообщение о_О » 17 июл 2014, 20:45

Lord_the_dark писал(а):Все такие умные думают нажал одну кнопку и бац боевка нажал вторую и баланс просчитан ну и т.д!

и третья кнопка "сделать красиво")
о_О

Хранители - Воин

Сообщение Demonic » 17 июл 2014, 20:56

Lord_the_dark писал(а):Все такие умные думают нажал одну кнопку и бац боевка нажал вторую и баланс просчитан ну и т.д!

Да ладно тебе, Саша... мы оба знаем, что ты неправ... я лично дал тебе все формулы и т.д. ... и я лично получил ответ от Игоря, что впилить всё это - дело пары часов... Так что давай не будет про бац и всё... всё за вас уже было сделано, осталось только потратить пару-тройку часов на внесение... и то только потому, что сделать это сам я не могу... у вас же куча лишних рук и времени, +1 человек с кучей времени и желанием вам даром ненужен...
Demonic

Вернуться в Общий