В ожидании обновления, часть 2.

Официальные новости Разбитых Миров

Модераторы: Lord_the_dark, Мэтрим Коутон

В ожидании обновления, часть 2.

Сообщение Lord_the_dark » 15 фев 2020, 00:20

Мы прислушались к многочисленным просьбам об увеличении адаптивности окна игры и переписали интерфейс.
Самые популярные кнопки с правой части окна переехали под аватарку, а все остальные кнопки в футер. Окно автоматически сужается или расширяется подстраиваться под браузер.
Ура! Теперь игра стала в разы более играбельной на мобильном и 100% функциональной на планшетах.
Для любителей играть на работе и при этом не "палится" это просто супер новость, ведь окно можно держать маленьким справа или слева экрана в максимально необозримом для коллег месте. :ninja:
О любителях 21 дюймовых мониторов мы тоже подумали. 8)

Не забываем, что это ждет нас на новом сервере, куда мы переедем, когда все будет готово.

ИзображениеИзображение
Lord_the_dark
Хранитель Миров
Администрация

Хранители - Глава

Re: В ожидании обновления, часть 2.

Сообщение AzagTot » 15 фев 2020, 00:26

:cool:
AzagTot

Different People - Наместник

Сообщение Эбигейл » 21 фев 2020, 12:06

Что я вижу за год игры:

1. Экономика разбалансирована. Деньги не имеют цены. Любой со старта может заработать путем сбора ГК или светляка на любые дорогие шмотки. Я бы провела деноминацию хотя бы 100 к 1. Это приведет к падению цен на рынке.
2. Квесты сильно заморочены. Я не отрицаю свою тупость, но разобраться в них реально сложно.
3. Сильная разница в цене ресурсов. Например, пепел никому не нужен и мало где используется. Как и песок и еще много чего. Я бы включила непопулярные ресы в какие-то важные зелья. Результат - выравнивание цен и отсутствие профицита. Песок и пепел приобретут ценность.
4. Назначить ответственного за зал новичков. Я там выискивала новеньких и старалась им помогать. Пока не забила на этот процесс по ряду причин. Новичкам никакого внимания от слова совсем. Нет внимания не потому, что им не помогают. Они просто сидят в своем зале и не знают, что есть общий зал. Выбрать адекватного игрока (vart или set), которые не отличились лютой неадекватностью, сделать ответственными. Ники взяла для примера.
5. Сейчас два клана имеют силу. Это приводит к тому, что пойманного новичка облизывают с двух сторон и выбор, по-сути, сводится к выбору между Фримастером и Тарзаном. И новичок становится жертвой личных разборок двух глав кланов. Я бы сделала налоги от клана, которые пропорционально растут от количества людей в клане. Так же я бы брала единоразово деньги за каждого вступившего в клан. Это приведет не к бездумному перетягиванию в клан и забивание на новичка хуя, а к его поддержке и участию в его жизни.
За исключение из клана я бы так же брала штраф с клана или его главы.
6. Существует сильный перекос в рейтинге. Новичок понимает, что он в этой жизни не сравняется не только с Гринвольфом, но и даже с Тарзаном. К этой мысли его подталкивают и остальные игроки. Вырасти в рейтинге - значит уйти в клан, где его будут подпитывать и помогать. И снова на арене два клана. Я бы усложнила рост рейтинга в разы. И рассмотрела бы включения ряда минусов за участие в клане. Дайте выбор новичку. Не надо делать одни плюсы за присутствие в клане.
7. Срач в чате был, есть и будет. Он является неотъемлемой частью игры. Говорить, как Преображенский и демонстрировать лояльность никто и никогда не будет. Эта проблема не решаема и я не думаю, что она стоит внимания.
8. Имеют смысл розыгрыши призов хоть раз в месяц.

Ушла работать.
Напишу еще, если увижу реакцию на свои предложения.
Эбигейл

Сообщение -EVA- » 21 фев 2020, 15:43

1. тут никогда не было сбалансированной экономики и (п3) разницу в ресах стопитсот раз меняли, дополняя ими зелья или чтото там еще. проблема не в непотребности ресов, проблема в том, что все качаются одновременно +/- уровень и всем надо в одно время одни и те же ресы. и, опять же, проблема в свежей крови, которой нет, и к сожалению, не будет в достаточном кол-ве. даже если (п.4) в новичках будет сидеть ответсвенный, а не проще ли этим новичкам сразу в "общем" зале рождаться?
п.5. не думаю, что брать налоги с кланов за сокланов - умно. может, стоить задуматься о том, чтобы штрафовать за отсутствие кланов? ну не штраф , допустим, в деньгах, а скажем, бонус в производстве или битве. и чем сильнее клан: выбрать факторы, топы крафтеров, или боевые профы или по кол-ву или что-то еще - +этих бонусов выше. Есть мысль ограничить кланы по кол-ву топовых играков, как пример: в один клан может входить как 2 гринвольфа (потому что они сильнее всех) или, скажем, 20 вартов - кол-во бонусов максимальное и обох кланов, но больше 2 и/или 20 человек в клан не войдет. или чтобы вошло больше понижать каким-то образом бонус, надо подумать как - вот вам и задача на подумать.
Остальное не комментирую, потому что многие тут цепляются не из-за рейтинга, а из-за чата
-EVA-

Сообщение -EVA- » 21 фев 2020, 21:26

Вы меня простите но мне как-то неудобно на моем телефоне. Половина экрана гуляет. А можно как то развернуть что ли https://files.dp.ua/EKSP
-EVA-

Сообщение Эбигейл » 22 фев 2020, 12:44

Еще:

1. Нужно добавить какие-то дорогие вещи. Не обязательно связанные с войной. Поясню, у игрока низкий рейтинг и шмотки 5-10 ранга просто не нужны. Куда в таком случае девать деньги?
2. Если возможно, упростить процесс добавления собственной аватарки. Сейчас для меня сложно обрезать фотографию.

Ответ Евы прочла. Свое мнение об экономике и кланах не изменила. Ну, на то мы и все разные, чтоб смотреть по-своему на ситуацию.
Эбигейл

Сообщение Morgenstein » 22 фев 2020, 18:04

Эбигейл писал(а):Что я вижу за год игры:

4. Назначить ответственного за зал новичков. Я там выискивала новеньких и старалась им помогать. Пока не забила на этот процесс по ряду причин. Новичкам никакого внимания от слова совсем. Нет внимания не потому, что им не помогают. Они просто сидят в своем зале и не знают, что есть общий зал. Выбрать адекватного игрока (vart или set), которые не отличились лютой неадекватностью, сделать ответственными. Ники взяла для примера.

Ушла работать.
Напишу еще, если увижу реакцию на свои предложения.

ну сорян, не могу я постоянно торчать в новичковом... выбивает со временем, кроме того - мне ж и работать надо
Morgenstein
Сэнсей Новичков
Хранитель первого ранга

Хранители - Наместник

Сообщение Эбигейл » 23 фев 2020, 12:42

Здесь нет укора в адрес Моргена или других админов.
Речь о том, что бы хотелось изменить или добавить.
И варт и сет, упомянутые мной в качестве примера, тоже не сидят 24/7 в игре.
Но могут хоть изредка поглядывать в новичковый зал, если им дать такую обязанность. Если их попросить. Они не зашьют просто так и смогут коротко объяснить, что к чему.
Я не вижу рисков для администрации выделить полномочия этим игрокам.
Эбигейл

Сообщение KOBRA » 23 фев 2020, 16:41

А что мешает упомянутым игрокам, без выделения им полномочий хранителя, помогать новичкам. Как говорится, было бы желание.
Что касается предложений по самому развитию игры, то для разнообразия можно ввести так называемые ремкомплекты. Отдельно для шмота и отдельно для оружия. Создание таких ремкомплектов можно сделать доступным оружейникам и бронщикам.
KOBRA

Сообщение Эбигейл » 23 фев 2020, 17:30

Змей, я их привела в пример. Вместо варта и сета подставь любой ник.
Я не знаю на каких условиях сидят Шенаким и Морген вверху чата. Лишь предположила, что было б разумным ввести такую должность.
А по твоей логике в новичковом зале должны сидеть все. Но ведь мы там не сидим и в памяти такую обязанность не держим, верно?
Эбигейл

След.

Вернуться в Новости