Автор Сообщение
Тапок [826]  
avatar
2024-09-27 11:37
Никому не секрет, что 95% игроков которые тут играют старые как говно мамонта (включая меня). Новых людей нет. Старые то уходят, то возвращаются. Еще лет 10 и мы физически вымрем.
Очень рад что игра развивается, особенно порадовало что приложены усилия к тому что бы в начале было легко качаться.
Но этого не достаточно что бы притянуть "молодую кровь".

Думаю не все помнят, но пик этой игры был под лозунгом "Зарабатывай в месте с нами". Нужно добавить возможность вплатить Dogecoin
и сделать аукцион где игроки и админы смогут за него что-то продавать (золото, вещи, ресурсы, ...), своего рода Premium shop. Я купил бы жетоны повышения репутации у фракций, топовые доспехи и так далее. 5% от сделки будет налог, который будет идти на рекламу и разрабам.
Игрок может выводить влаченые и заработанные Dogecoin, если накопит сумму не меньше 30$.

По мимо этого, что бы такая экономика заработала, нужно:
1) сделать ВАЙП (поймите меня правильно, я тоже не хочу терять то что сейчас имею, это вайп не для того что бы "всех занерфить до моего уровня", а для того что бы был спрос на товары и услуги и побудить старых игроков кто безнадежно "отстал" вернутся")
2) понерфить самые используемые навыки, по типу лечения
3) понерфить все самые используемые расы
4) убрать возможность читерской прокачки навыков, по типу на первом уровне запускаешь создание 2000 набивных доспехов и получаешь миллион опыта.
5) сделать возможность выбора расы в начале игры
6) убрать добычу ресурсов из миров вокруг "персональных" и клановых миров, что бы ресурсы можно было добывать только в зеленой-синей-красной-черной зоне (в малом количестве, как сейчас, но безопасно) и в мирах вокруг города (как сейчас).
7) запретить передачу персональных миров
8) вернуть капчу, но в виде ползунка или пазлика

Эти изменения будут очень болесны, будет много нытья, кто-то уйдет, но игра на этом выиграет. Реклама о том что тут можно заработать, не останется незамеченной. Иногда нужно быть мужиком и выйти из зоны комфорта, что бы потом играть в более интересную игру.


АЛМАЗ [829]  
avatar
2024-09-27 11:35
Если под каждого новоприбывшего делать вайп - игра закончится много быстрей чем можно подумать.
Админы и так упростили прокачку крафтовых навыков и не убирают т.н. "быстрый старт" чтоб новички быстрей догнали ТОП-ов.
И всегда: сначала куча игроков, потом изменения под эту кучу. Инвестиции в старую браузерку - такая себе идея...
--
Хочешь продолжения "банкета"? - донать в игру через Патреон. Это самое первое что должен сделать тот, кто тут сидит годами и/или хочет развития игры.




Тапок [826]  
avatar
2024-09-27 11:40
То что ты написал имеет смысл, приходит какое то мелкое говно, и начинает права качать, что нужно все переделать. Но мне и так хорошо играется, смысл не в этом. А в том что настоящих новых игроков тут не будет если не сделать для них стимул. А те что проходят и уходят и так по кругу, вымерают.

Цитата:
Автор: АЛМАЗ, 2024-09-27 11:35 ------
Если под каждого новоприбывшего делать вайп - игра закончится много быстрей чем можно подумать.
Админы и так упростили прокачку крафтовых навыков и не убирают т.н. "быстрый старт" чтоб новички быстрей догнали ТОП-ов.
И всегда: сначала куча игроков, потом изменения под эту кучу. Инвестиции в старую браузерку - такая себе идея...
--
Хочешь продолжения "банкета"? - донать в игру через Патреон. Это самое первое что должен сделать тот, кто тут сидит годами и/или хочет развития игры.




АЛМАЗ [829]  
avatar
2024-09-27 11:46
Новые игроки, и по-больше, и по-богаче - мечта любого игрового он-лайн проекта, думаю. Чем завлекать - очень хороший вопрос, ответ на который стоит много денех )))


Тапок [826]  
avatar
2024-09-27 11:53
Нет, это будет по другому работать.
Пока в игре 30 человек, то старые игроки между собой будут торговать (2-4 игрока будит донатить).
Потом появится реклама, и придут "нищеброды" что заработать пол копейки.
А когда онлайн будет хотя бы 100 и чат будет живой, но свежие нищеброди будут уже что-то платить на старт, что бы быстрее начать зарабатывать деньги.

Цитата:
Автор: АЛМАЗ, 2024-09-27 11:46 ------
Новые игроки, и по-больше, и по-богаче - мечта любого игрового он-лайн проекта, думаю. Чем завлекать - очень хороший вопрос, ответ на который стоит много денех )))



Cheater [1526]  
avatar
2024-09-27 11:55
Согласен с Алмазом.

Цитата:
Автор: АЛМАЗ, 2024-09-27 11:35 ------
Если под каждого новоприбывшего делать вайп - игра закончится много быстрей чем можно подумать.
Админы и так упростили прокачку крафтовых навыков и не убирают т.н. "быстрый старт" чтоб новички быстрей догнали ТОП-ов.
И всегда: сначала куча игроков, потом изменения под эту кучу. Инвестиции в старую браузерку - такая себе идея...
--
Хочешь продолжения "банкета"? - донать в игру через Патреон. Это самое первое что должен сделать тот, кто тут сидит годами и/или хочет развития игры.




Тапок [826]  
avatar
2024-09-27 12:02
А с тем что новых игроком нет и не будет, а старые умерают в прямом и переносном смысле слова, ты не согласен?!

Цитата:
Автор: Cheater, 2024-09-27 11:55 ------
Согласен с Алмазом.




Тапок [826]  
avatar
2024-09-27 12:14
Кто осмелится сказать что админы сделали недостаточно для новичков?!
И обучающий тур есть, и квесты интересные есть, и много чего еще есть. Я вот считаю что комфортно, кроме стоимости навыком по 20 золота и малого склада.
Но а онлайн где?!
Сюда никто не заглядывает кроме стариков.


Squall [1345]  
avatar
2024-09-27 15:14
КГ/АМ.

Во-первых, чтобы прикрутить монетизацию серьёзнее, чем "донаты на патрион" - нужно делать юрлицо. Иначе тебя налоговая любой страны сез соли съест, если не чего похуже.

Во-вторых - как ты расписал - это по сути "закройте эту игру и сделайте новую".
Но тут прикол в том, что если ты хочешь игру с миллионами пользователей - надо делать всё совсем не так, а так, как делают проекты с миллионами пользователей.


Cheater [1526]  
avatar
2024-09-27 15:26
Появляются периодически. Кто-то остаётся. Многие бросают, так как эта игра требует очень большого количества времени. В целом много ли живых браузерных игр осталось без анимации и клиентов?

По поводу твоего предложения - я пришел через год, после запуска этой версии игры и ничего - местами в топах.

Что бы игру активно развивать нужен вагон разработчиков и дизайнеров кто их будет оплачивать - вопрос открытый. На патроне подписано всего 12 участников из которых 3е платят.

На мое субъективное мнение, ты предлагаешь сделать эту игру такую же, как многие другие проекты только останется ли она той же игрой коей есть сейчас?

Цитата:
Автор: Тапок, 2024-09-27 12:02 ------
А с тем что новых игроком нет и не будет, а старые умерают в прямом и переносном смысле слова, ты не согласен?!

Цитата:
Автор: Cheater, 2024-09-27 11:55 ------
Согласен с Алмазом.




Тапок [826]  
avatar
2024-09-27 15:27
В Украине крипто платежы доходом не облагаются, в этом и прелесть.
Закрывать ее не нужно, просто добавить стимула играть.
И это не серьезная монетизация, она настраивается за пару дней.

Цитата:
Автор: Squall, 2024-09-27 15:14 ------
КГ/АМ.

Во-первых, чтобы прикрутить монетизацию серьёзнее, чем "донаты на патрион" - нужно делать юрлицо. Иначе тебя налоговая любой страны сез соли съест, если не чего похуже.

Во-вторых - как ты расписал - это по сути "закройте эту игру и сделайте новую".
Но тут прикол в том, что если ты хочешь игру с миллионами пользователей - надо делать всё совсем не так, а так, как делают проекты с миллионами пользователей.



Cheater [1526]  
avatar
2024-09-27 15:31
Так же рекомендую к прочтению: https://brokenworlds.online/forum/index.php?action=topic&themeid=13&topicid=468


Тапок [826]  
avatar
2024-09-27 15:34
Я нигде не писал - сделайте вайп потому что нубам нереально прокачатся до топов.
Процесс прокачки сильно упростили, я не жалуюсь. Только навыки по 20 золота это слишком дорого.
Переделывать графику никто не говорит. Добавить возможность принимать dogecoin это два дня дела.
Что мы теряем? Если никто им пользоваться не будет - он есть не просит.


Цитата:
Автор: Cheater, 2024-09-27 15:26 ------
Появляются периодически. Кто-то остаётся. Многие бросают, так как эта игра требует очень большого количества времени. В целом много ли живых браузерных игр осталось без анимации и клиентов?

По поводу твоего предложения - я пришел через год, после запуска этой версии игры и ничего - местами в топах.

Что бы игру активно развивать нужен вагон разработчиков и дизайнеров кто их будет оплачивать - вопрос открытый. На патроне подписано всего 12 участников из которых 3е платят.

На мое субъективное мнение, ты предлагаешь сделать эту игру такую же, как многие другие проекты только останется ли она той же игрой коей есть сейчас?




Akodo [1028]  
avatar
2024-09-27 15:42
Цитата:
Автор: Тапок, 2024-09-27 11:37 ------
Dogecoin


Тогда уж сразу TON. Смысл идти сложным путём и прикручивать интеграцию с не работающим нормально ни у нас, ни у вас, ни у них твиттером, если можно прикрутить телегу?


Тапок [826]  
avatar
2024-09-27 15:58
Мне без разницы, главное что бы работало и давало возможность вплатить и выплатить.

Цитата:
Автор: Akodo, 2024-09-27 15:42 ------
Цитата:
Автор: Тапок, 2024-09-27 11:37 ------
Dogecoin


Тогда уж сразу TON. Смысл идти сложным путём и прикручивать интеграцию с не работающим нормально ни у нас, ни у вас, ни у них твиттером, если можно прикрутить телегу?



tigrok [1557]  
avatar
2024-09-27 22:10
Хоть биткоины сюда прикручивай, хоть собакодоллары...

Онлайн то откуда возьмется? За долларособаками что-ли сюда побегут? бред...

А вайпать у себя в туалете будешь в салфеточку :)


Support [419]  
avatar
2024-09-27 22:46
Приятно, что были отмечены результаты работы по увеличению комфорта игры для новых игроков. Я не думаю, что реализация вывода доната прямо сейчас будет эффективной. Как минимум, запуск необходимо объединить с масштабной рекламной кампанией. Могу поделиться печальной статистикой: из последних $1k, вложенных в рекламу, ни один новый игрок не остался в игре. Ключевые проблемы, которые я вижу на данный момент — отсутствие мобильной версии и локализации. Эти вопросы можно решить с помощью реализации нового движка, работа над которым уже ведется, но пока без подробностей. Отсутствие доната для многих является плюсом, но сейчас, даже при наличии патреона, содержание инфраструктуры убыточно. В идеале нужно реализовать комфортную концепцию поддержки игры, которую можно будет конвертировать хотя бы в рекламу.

Теперь немного по пунктам:

1. Вайп текущего мира не рассматривается — уважение к преданным игрокам. Для создания свежей конкуренции лучше создавать параллельные миры.
2. Сейчас лечение — не самый топовый навык, хоть и популярный. Есть альтернативы, и есть навыки, которые можно улучшить.
3. Популярные расы не настолько имбовые, можно улучшить другие для создания альтернативы. Но в этом направлении точно есть над чем работать.
4. В последних обновлениях были внесены существенные изменения в прокачке навыков на высоких уровнях, так что всеми любимые абузы можно будет убрать.
5. Не вижу в этом необходимости. Фишка этой версии — развитие множества персонажей.
6. В определенный момент это увеличивает разрыв между игроками с разным уровнем прокачки. Систему персональных миров можно переосмыслить полностью.
7. Согласен.
8. Согласен.


Тапок [826]  
avatar
2024-09-27 23:04
Отсутствие мобильной версии - да, это большой минус. Но переделать будет слишком дорого.
Локализация - смысла 0, русский язык понимают больше 150 миллионов людей, и что, сколько из них играют тут?! Бессмысленная трата времени.

Вы заплатили 1к на рекламу, люди пришли, посмотрели на устаревшую графику, таймеры и ушли. Нужна фишка которая смотивирует играть, и эта фишка деньги. Школотроны за пол рубля будут в игру шпилить сутками.

Во временя доната эта игра переживала бум. Недовольные будут всегда, с этим ничего не сделать. Но если в прем шопе будут выставлять товары игроки то врядли они будут бунтовать что кто-то решил их обогатить.

Инфраструктура не окупится пока проект на начнет что-то продавать игрокам.
Каждый хочет за свои деньги что-то получить, а через патрион - плати или не плати, реазультат такой же.

Цитата:
Автор: Support, 2024-09-27 22:46 ------
....



Тапок [826]  
avatar
2024-09-28 12:04
Я вчера подумал, и понял что мобильная версия игры реально очень сильно бы увеличила круг потенциальных игроков. Ведь когда есть включенный компьютер, то даже я предпочитаю какие то более динамичные игры. А когда есть только телефон то миры подходят отлично.

Возможность заработать и покупать шмот за донат это тоже важно, но мобильна версия не менее важна. А вот локализации погоды не сделают.