Автор Сообщение
Тапок [826]  
avatar
2024-10-10 10:39
В данный момент изучение навыка стоит 20 золота.
Для старых игроков это раз плюнуть, у них там ресурсы в десятках тысяч.
А вот для нового игрока цена неадекватная.
Взял себе Полузмея, о не умеет ни одного боевого навыка, даже магии смерти на которую имеет специализацию. Еще не умеет мясника, лесоруба, рудокопа, карьерщика и НИОДНОГО пасивного боевого навыка.
Это затраты на обучение около 80 золота и кучу дней, а 80 золота это 4000 боев в нубошмотках.
Это нормально?!



Squall [1345]  
avatar
2024-10-10 11:38
Цитата:
Автор: Тапок, 2024-10-10 10:39 ------
Это затраты на обучение около 80 золота и кучу дней, а 80 золота это 4000 боев в нубошмотках.


А потому что не надо творить фигню и пытаться заработать золото через боёвку в нубошмотках. Которые зачем-то пытаешься крафтить сам.

Квест "сравни и победи" (1-2 минуты вдумчивых кликов мышкой) - это 35 КС. При текущих ценах - это 7 золота.

То есть на твои "хотелки" нужно 11 дней просто зайти в игру и пройти этот элементарный квест.

Если проходить и другие дейлики - то это ещё +10 за крафтовый,

И по +7 метнуться отнести воду (затраты 3) и частички грозы (затраты 1), +7 отнести красный уголь (затраты 4) (блоки при текущих ценах носить не выгодно). Итого 7+7+7-3-1-4=13 золота в плюсе

В общем, толкьо с дейликов 30 золота в день чистыми, и это ты ещё мобов бить не ходил и ничего не копал.

Это простой и лёгкий путь.

Но можно да, идти сложным - через самостоятельный крафт и боёвку. Но тогда шагай по нему с энтузиазизмом. И не ной, что кактус, который ты грызёшь - невкусный и колючий.


Squall [1345]  
avatar
2024-10-10 11:34
p.s. Боёвка в нубо-шмотках убыточна. 20 золота стоит набор исходных ресурсов на крафт комплекта брони. 5 золота ты получаешь за его износ, при условии что прочноть - 325. Если прочность меньше то и того меньше.
С точки зрения экономики - выгоднее просто сдать ресурсы в мидас.

p.p.s. Боёвка убточна в принципе вся. Все комплекты брони дают при износе меньше золота, чем стоят ресурсы на их крафт.

Да, там есть пара хитростей, как на высоких уровнях оружейника / конструктора можно крафтить шмотки с цветным качеством (и повышенной тем самым прочностью) и с меньшей затратой ресурсов. И при грамотном подборе шмоток (справка + калькулятор) - можно выйти по боёвке в плюс. Но это именно что "хитрости", подразумевающие сочетание игрового опыта + прокачанного персонажа.


Тапок [826]  
avatar
2024-10-10 12:33
Ты пишешь про то что эти деньги реально добыть. А я пишу про то что нубам не нужно усложнять жизнь, и сложность игры должна быть по нарастанию. А не вкачал одну расу, а потом отдал тупо весь голд в 0 что бы обучить другую.
Может я и "неправльно играю", но в момент когда я открыл дварфа у меня было 5 золота! Вот слава богу что дварф сразу умел воевать и копать, иначе это было бы тупо фиаско. Это по мимо того что у чара почти нулевые статы и он не может добывать в боевой зоне.

Цитата:
Автор: Squall, 2024-10-10 11:38 ------
Цитата:
Автор: Тапок, 2024-10-10 10:39 ------
Это затраты на обучение около 80 золота и кучу дней, а 80 золота это 4000 боев в нубошмотках.


А потому что не надо творить фигню и пытаться заработать золото через боёвку в нубошмотках. Которые зачем-то пытаешься крафтить сам.

Квест "сравни и победи" (1-2 минуты вдумчивых кликов мышкой) - это 35 КС. При текущих ценах - это 7 золота.

То есть на твои "хотелки" нужно 11 дней просто зайти в игру и пройти этот элементарный квест.

Если проходить и другие дейлики - то это ещё +10 за крафтовый,

И по +7 метнуться отнести воду (затраты 3) и частички грозы (затраты 1), +7 отнести красный уголь (затраты 4) (блоки при текущих ценах носить не выгодно). Итого 7+7+7-3-1-4=13 золота в плюсе

В общем, толкьо с дейликов 30 золота в день чистыми, и это ты ещё мобов бить не ходил и ничего не копал.

Это простой и лёгкий путь.

Но можно да, идти сложным - через самостоятельный крафт и боёвку. Но тогда шагай по нему с энтузиазизмом. И не ной, что кактус, который ты грызёшь - невкусный и колючий.



Squall [1345]  
avatar
2024-10-10 15:08
Цитата:
Автор: Тапок, 2024-10-10 12:33 ------
Ты пишешь про то что эти деньги реально добыть. А я пишу про то что нубам не нужно усложнять жизнь, и сложность игры должна быть по нарастанию.


1. Так она и сделана "по нарастающей".
- сначала качаешь человеков, беря следующую степеньку поверх предыдущей. Навыки, прокачка - всё переносится на 100%
- потом, когда понимаешь что дозрел - берёшь следующую ступеньку "с нуля". Раньше это было "голый валера", сейчас часто до титанида с переносом и только нифелима берут нового
- Но момен докачки до нифелима или чуть раньше - берешь новую расу. К этому моменту уже как правило есть и понимание механики игры, и ресурсов/золота накоплено с горкой.

Так что золото на покупку навыка - это не о том что "реально / не реально добыть". Это на твоем уровне прокачки должны быть какие-то копейки из разряда "пара кликов мышкой - и готово".

Цитата:
Автор: Тапок, 2024-10-10 12:33 ------
А не вкачал одну расу, а потом отдал тупо весь голд в 0 что бы обучить другую.
Может я и "неправльно играю", но в момент когда я открыл дварфа у меня было 5 золота! Вот слава богу что дварф сразу умел воевать и копать, иначе это было бы тупо фиаско. Это по мимо того что у чара почти нулевые статы и он не может добывать в боевой зоне.


Да, ты как-то неправильно играешь.

Обычно к моменту взятия второй расы народ бегает с заморочкой "как построить нормальный склад в личном мире, потому как оно не то чтобы дорого, но ДОЛГО (парой-от персонажей 500 часов по 12 за заход). А у тебя "где взять золота на покупку навыка".


Тапок [826]  
avatar
2024-10-10 16:17
Если играть на человеке и ничего кроме навыков необходимых для апа расы не качать, и все товары только покупать у кого то - да, будут какие то запасы.
А в себя вкладывать это типа грех? Игра этого не позволяет? Обязательно у кого то что-то просить?
Я здесь не в первый раз играю, минимальный опыт у меня точно есть. Но голая раса без статов и навыков (даже ниодного боевого навыка не было) это выстрел в колено. И склад построй, и 80 золота накопи, и добывай ресы в боевых зонах, и премиум, это все слишком сложно.
Мне повезло что я выбрал дварфа и он умел молоток и рудокопа, а обычный игрок с этим врядли справится.




Squall [1345]  
avatar
2024-10-10 17:54
Цитата:
Автор: Тапок, 2024-10-10 16:17 ------
Если играть на человеке и ничего кроме навыков необходимых для апа расы не качать, и все товары только покупать у кого то - да, будут какие то запасы.
А в себя вкладывать это типа грех? Игра этого не позволяет? Обязательно у кого то что-то просить?
Я здесь не в первый раз играю, минимальный опыт у меня точно есть. Но голая раса без статов и навыков (даже ниодного боевого навыка не было) это выстрел в колено. И склад построй, и 80 золота накопи, и добывай ресы в боевых зонах, и премиум, это все слишком сложно.
Мне повезло что я выбрал дварфа и он умел молоток и рудокопа, а обычный игрок с этим врядли справится.



Ну да, ты неправильно играешь. Я бы даже сказал - откровенным мазохизмом занимаешься на ровном месте.

Почему-то воспринимаешь заказ шмоток и расходников у крафтеров как "у кого-то что-то просить". Хотя, если так разобраться - оно ровно наоборот, ты в этой ситуации больше отдаешь, чем получаешь. Потому что крафтер на твоем заказе прокачался и/или заработал.
Это раз.

Зачем-то слил всех людей в нифелима, но набрал несколько разных рас. И потом ещё раз повторил - их мелочь тоже слил в старшего - это два.
А обычно делают наоборот - оставляют мелкие ступеньки, чтобы они копали оффлайн. Хоть грибы в локах 300/2000 - но когда их много, то там некисло так в день выходит. А основной персонаж - только успевает резать монстров на отношение, чтобы между всей этой толпой переключаться.
Впрочем, всю глубину этой ошибки ты осознаешь, когда придёт время качать подземную репу ;)

Ну и третье - зачем-то начал качать крафт "ступеньками", крафтя понемногу в уровень и не имея специальных крафтерских шмоток. И по сути сейчас имеешь запоротый билд на гноме. Который бронника выше 15 будет качать долго, дорого и прокачает примерно никогда.






Тапок [826]  
avatar
2024-10-10 19:28
Причем здесь я и мои склееные персы. Я говорю про момент когда игрок получает первую расу (после человека) и что для того момента игры 80 золота это нереально много. Ни кола ни двора, и тут на тебе, бабах и отвали 80 золота, цена за 9 премиумов.


Squall [1345]  
avatar
2024-10-11 10:08
Цитата:
Автор: Тапок, 2024-10-10 19:28 ------
Я говорю про момент когда игрок получает первую расу (после человека) и что для того момента игры 80 золота это нереально много. Ни кола ни двора, и тут на тебе, бабах и отвали 80 золота, цена за 9 премиумов.


Когда игрок получает первую расу после человека - у него, как правило, докачанная до нифелима ветка людей, склад в личном мире и пара тысяч КС по карманам. И он золото уже не особо считает, а его ключевой "квест" на этой стадии игры - это как бы побыстрее добить репутации до 5.000 и получить наконец кольцо дракона.

"Добыть" 80 золота в такой ситуации - это элементарное дело на пару минут в стиле "возьми со склада пару сотен угля, сотню блоков и чуток кристаллов и сбегай в мидас".

Если на этот момент "ни кола, ни двора" - то что-то идёт не так.


Тапок [826]  
avatar
2024-10-11 11:39
Вот квест на вторую расу, прошу ознакомится https://brokenworlds.online/help.php?i=quests&id=16. Во время регистрации аккаунта игрок имеет одно очко восхождения. После достижения "1 атакующих навыков c уровнем не ниже 56, 1 защитных навыков c уровнем не ниже 56, 2 небоевых навыков c уровнем не ниже 4" будет два очка. Какой еще нефелим?! Чувак с атакой 56 будет иметь тысячи КС и склад?

Цитата:
Автор: Squall, 2024-10-11 10:08 ------

Когда игрок получает первую расу после человека - у него, как правило, докачанная до нифелима ветка людей, склад в личном мире и пара тысяч КС по карманам. И он золото уже не особо считает, а его ключевой "квест" на этой стадии игры - это как бы побыстрее добить репутации до 5.000 и получить наконец кольцо дракона.

"Добыть" 80 золота в такой ситуации - это элементарное дело на пару минут в стиле "возьми со склада пару сотен угля, сотню блоков и чуток кристаллов и сбегай в мидас".

Если на этот момент "ни кола, ни двора" - то что-то идёт не так.



Squall [1345]  
avatar
2024-10-11 12:44
Цитата:
Автор: Тапок, 2024-10-11 11:39 ------
После достижения "1 атакующих навыков c уровнем не ниже 56, 1 защитных навыков c уровнем не ниже 56, 2 небоевых навыков c уровнем не ниже 4" будет два очка. Какой еще нефелим?! Чувак с атакой 56 будет иметь тысячи КС и склад?


Вот именно ситуация, когда вторая раса берётся сразу после взятия развитого человека - и есть эталонное "что-то идёт не так".

Вот зачем в этот момент брать вторую расу? Чтобы что? Есть какая-то логика, обоснование, игровые цели, к достижению которых это приближает в конце концов?